Рухани жанғыру

Рухани жаңғыру

Рухани жанғыру

В старших группах ясли- сада № 16 дети познакомились с творчеством известного Костанайского художника Вадима Быкова. Занятие прошло в форме выставки, где дети узнали некоторые факты биографии художника и смогли познакомиться с его картинами. Величавые кони, волшебные рыбы, собаки с добрыми глазами и знакомые городские пейзажи завораживали детское внимание. И конечно, дети смогли сами , как настоящие художники, написать картину, где выразили свои чувства, эмоции, создали свой мир и это очень важно!
Знакомясь с живописьюкостанайского художника В.Быковау детей развивается умение не только видеть красоту окружающего мира, но и возможность  приобщаться к истокам творчества родного края.