К празднованию 30-летия независимости Республики Казахстан.

К празднованию 30-летия независимости Республики Казахстан.

В «Ясли- саду №16» в группе «Лучики» прошли тематические мероприятия приуроченные к празднованию 30-летия независимости Республики Казахстан.
Целью проведения мероприятий посвященных такой важной для нашего государства дате является формирование у дошкольников основ гражданственности и патриотизма, воспитание гордости за свою Родину, свой народ.
Активное участие в мероприятиях принимали родители, воспитанники, воспитатели и специалисты детского сада. В нашей группе была оформлена выставка рисунков на тему «Я патриот своей страны». Нашим воспитанникам очень нравится рисовать и особенно им понравилось рисовать о своей Родине. В своих рисунках они отобразили свою любовь и теплые чувства к Родине.
В группе стартовал челлендж #ПоздравлениеГражданс30летиемНезависимостиРК, целью было воспитание патриотических чувств и уважения к своему народу, на примере своих родителей. Все родители приняли активное участие, и поздравили граждан Республики Казахстан с такой замечательной датой.
Музыкальный руководитель провела развлечение, воспитанники с гордость надели национальную казахскую одежду, исполняли песни о Родине, зачитывали стихотворения о любви к Казахстану и родным краям, просмотрели видео ролик о символике РК, закрепили свои знания о символах. Играли в национальные игры, что позволило познакомить детей с традициями, культурой и обычаями нашего народа.

Т.Н.Емелина, А.Ю.Оскарип
воспитатели я/с №16, г.Костанай